Газета Смоленского района Алтайского края
Издаётся с 9 сентября 1931 года

Публикации
  • Фестиваль показал знание литературы и информатики

    2015-12-280В декабре 2015 года на базе Смоленской СОШ №1 компьютерный фестиваль проводился уже в 8 раз.

    Тема фестиваля, посвящена году литературы – Литературная карта Алтая.

    В фестивале принимали участие 2 школы округа: Катунская ООШ, Первомайская ООШ и Смоленская СОШ №1. По количеству детей: Смоленская СОШ №1- 167 учащихся, Катунская ООШ – 4 учащихся и Первомайская ООШ – 3 учащихся.

    Интересными были презентации: Портрет подростков в произведениях алтайских писателей – Ровенских Насти, 8а; Я расскажу вам о себе  - Ткаченко Даши, 8б; Лесной следопыт – Ровенских Максима, 4а; Мой дед – Околелова Гриши, 4а; Моя бабушка – Хазова Германа, 3б и многие другие.

    В номинации видеоролик интересными были ролики: Евдокимова Семена, 4а – Прогулки с фотоаппаратом; Кузнецовой Ани, 6б класс – Великий сын Алтая, о Шукшине В.М.

    В номинации компьютерная графика было очень много работ, посвященных иллюстрациям к книгам писателей и поэтов Алтая и здесь приняли участие учащиеся всех возрастов, жюри пришлось очень сложно выбрать победителей конкурса.

    Особую активность в фестивале проявили учащиеся начальных классов: 2б (8 участников), 3б (8 участников), 4а (10 участников), 4б (8 участников). Всего было вручено 71 грамота (69 грамот СОШ №1) и 157 сертификатов участников фестиваля (148 сертификатов СОШ №1), особенно удачно выступили учащиеся 4а класса, они получили 16 призовых мест (руководители проектов Омельченко О.Н. и Ткаченко О.Н.).

    Есть такие ребята, которые получили по 2 грамоты:

    1. Гордеева Инесса, 3б
    2. Евдокимов Семен, 4а
    3. Седойкина Ксения, 4а
    4. Яковлева Кристина, 4а
    5. Ровенских Настя, 8а

    Активными пользователями, заработавшими 3 грамоты стали ребята:

    1. Хазов Герман, 3б
    2. Ржавцева Катя, 4а
    3. Ткаченко Даша, 8б

    Абсолютным победителем фестиваля стал Ровенских Максим, 4а класс, который сумел стать победителем в 4 номинациях (два первых места, одно второе и одно третье место).

    Большая благодарность нашим спонсорам, которые выделили призы для призеров и победителей фестиваля: магазину «Мир» - Кузнецовой Ф.М.; магазину «Билайн» Агафонову В. Г.; магазину «Березка» - Курносовой Н.В.; ЧП «Белевцева О.А.».

     Ответственная за информатизацию:                  В.Ю. Кузнецова

     
    • распечатать

    Ещё по теме:

    • Комментарии

      Имя
      E-mail
      Текст
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
      Отправить
      Сбросить