Газета Смоленского района Алтайского края
Издаётся с 9 сентября 1931 года

Публикации
  • Лёгкая атлетика – это тяжёлый труд!

2015-11-300В райцентре прошёл масштабный турнир по лёгкой атлетике среди воспитанников ДЮСШ.

В манеже стадиона «Победа» собралось более 150 человек: команды из Бийска и Горно-Алтайска, Сросток и Быстрого Истока, Солтона и Маймы. Надо отметить, в бийской зоне лёгкая атлетика потихоньку набирает обороты. Тренеры зоны между собой активно сотрудничают, хорошо друг друга понимают, у них создана хорошая судейская команда. Стало традицией в осенний сезон проводить легкоатлетические старты в Горно-Алтайске или Майме, где есть хороший стадион, доброжелательный приём и красивые окрестности. С приходом зимы соревнования перекочёвывают в село Смоленское в лёгкоатлетический манеж. Подобного нет ни в одном районе края и даже в Бийске.

Смоленская команда заработала на «домашнем» турнире 15 призовых мест. Первым в спринте стал Евгений Кузнецов, пробежав 50 м за 6 секунд. Женя выполнил I-ый взрослый разряд. Близок к этому результату Иван Субочев. Несмотря на более юный возраст, он уступил Евгению лишь долю секунды. Кроме этого, Иван стал первым на дистанции 360 метров. В этой же дисциплине в своих возрастных группах на высшую ступень пьедестала поднялись 11-летний Александр Сукачёв и 10-летний Вадим Коровин. Оба ездят на тренировки из Линёвского. Стоит сказать, что Вадим начал заниматься лёгкой атлетикой только в начале этого учебного года! В числе победителей Степан Кузнецов и Александра Кузнецова. Они заняли 1-ые места на «шестисотке». В списке призёров Влад Кабаков, Александра Чиковская, Влад Пыханов, Сергей Клепиков, Дарина Жихарева, Алексей Тырышкин, Денис Большухин и Дмитрий Шаров.